Call-центр

Call-центр (звонок бесплатный) 8 (800) 101 93 03

0
0
Оборудование для сельского хозяйства: классификация и виды, назначение и применение

Оборудование для сельского хозяйства: классификация и виды, назначение и применение

Классификация

Специалисты в сфере сельского хозяйства могут использовать следующее оборудование для работы:

  • электрооборудование;
  • техника для уборки урожая;
  • тракторы;
  • техника для проведения посевов;
  • опрыскиватели;
  • техника, помогающая обрабатывать почву;
  • машины для заготовки корма.

Приобрести все это оборудование (и другое) можно в компании QUIVOGNE. Качественная техника поможет быстро выполнять сельскохозяйственные задачи, экономя время и силы. Перед оформлением заказа рекомендуем изучить технические характеристики каждой модели.

Электрооборудование

Подобная техника, как можно понять, имеет одну цель: обеспечение фермы электричеством для стабильной работы. Предлагаются обычно такие варианты оборудования этого типа:

  • электротехническое;
  • пускорегулирующее;
  • контрольно-измерительное;
  • средства для автоматизации;
  • светильники.

Также в данный перечень входит и другое оборудование такого плана. Без подобного оборудования невозможно обустроить вентиляцию, сделать качественное освещение, добиться стабильности функционирования аппаратов для доения. В общем, это очень важный вид техники, от которого зависит функционирование буквально всей фермы.

Посевные машины

Подобные устройства актуальны в основном для больших агрокомплексов, которые занимаются выращиванием растений. Хотя иногда они могут применяться и на тех фермах, которые специализируются на животноводстве. В таком случае у владельца земли зачастую имеются площади для посева — они могут использоваться, к примеру, для выращивания кормовых культур. В перечень такого оборудования входят следующие устройства:

  • сеялки;
  • накопительные баки;
  • бункеры.

Если говорить о сеялках, это оборудование, которое используется для посадки зерновых культур. В накопительных же баках и бункерах содержат материалы для посевов. 

Уборочная техника

Сюда в первую очередь можно включить такое оборудование, как комбайны. Они используются для уборки разных культур: пшеницы, кукурузы, ржи и прочих. Стоит отметить, что почти любая современная техника такого плана способна выполнять сразу несколько функций: жатки, молотилки и веялки. Кстати, в данную группу еще можно включить следующие устройства:

  • рядовые жатки;
  • косилки.

Обычно оборудование используется непосредственно в процессе заготовки сена, которое потом отдается для корма животным. Оборудование типа рядовых жаток могут эксплуатироваться на разных фермах, если требуется убрать урожай зерновых растений.

Тракторы

Это самый распространенный вид оборудования, используемого для сельскохозяйственных целей. Она используется практически в любых сферах. Вариантов оборудования несколько, так что можно будет подогнать его под разные цели. Тракторы могут быть как гусеничными, так и колесными. От этой особенности зависит специфика использования машины. Но стоит отметить, что гусеничные разновидности эксплуатируются преимущественно на тех участках, которые считаются проблемными.

На такой технике можно проводить работы разного рода, особенно если добавить навесы. Дополнительно могут применяться всевозможные инструменты для большего удобства. Например, такие:

Это не весь список, сюда включены самые частые наименования. Тракторы могут иметь двигатели разной мощности, от чего зависят особенности выполняемых работ. Кабины современных моделей отличаются высоким уровнем комфорта, так что никаких проблем с эксплуатацией не возникнет. Отдельные транспортные средства даже оборудованы кондиционерами, что идеально для работы в жарких условиях.

Опрыскиватели

Такой вид оборудования изготавливается зачастую в формате навесных инструментов либо прицепов. Кроме того, на фермах и в агрохолдингах могут применяться самоходные опрыскиватели. Объем бака подобного оборудования может варьироваться в промежутке от 200 до 2000 литров. Так что любой потребитель сможет подобрать тот вариант, который подходит конкретно под его нужды. Используются подобные опрыскиватели для обработки полей гербицидами и инсектицидами. То есть чаще всего оборудование помогает бороться с вредителями и паразитами. Кроме того, оно подходит для распределения удобрений жидкого формата. Можно прицепить установку к колесным тракторам. 

Машины для заготовки кормов

Еще один популярный вариант сельскохозяйственного оборудования. В число предметов можно включить следующие варианты техники:

  • ворошилки;
  • пресс-подборщики;
  • обмотчики рулонов;
  • валкообразователи;
  • прицепы для перевозки тюков.

Косилки сюда тоже можно включить. Самый популярный вариант такого оборудования — кормозаготовительные комбайны. Это может быть техника, которая используется, например, для уборки свеклы, картофеля или чего-то еще. Обычно оборудование эксплуатируется для кошения травы, ее расплющивания и сушки. С помощью такой техники можно прессовать рулоны или формировать валки, упаковывать их в специальную пленку. Впоследствии сформированные заготовки укладывают в прицепе и доставляют до мест, где они будут храниться.

Техника для обработки почвы

Подобное оборудование для сельского хозяйства выпускается также в больших количествах. Безусловно, с его помощью не только проводят посадку, но еще и уборку всевозможных культур. В число такой техники можно включить следующие варианты:

Подобная техника применяется преимущественно для того, чтобы обработать землю таким образом, что ее качество значительно улучшится. Она становится более рыхлой и подходящей для выращивания самых разных культур. Безусловно, если землю не пахать, на ней просто ничего не взойдет. И правильно подобранное оборудование поможет справиться с этой проблемой очень легко.

 

Винтовые катки в сельскохозяйственной сфере применяются для того, чтобы прикатывать грунт на полях. Следовательно, верхний слой становится более плотным, подходящим для выращивания растений. Процедура значительно сокращает потери посадочного материала, а всходы становятся более активными.

Широкий выбор техники представлен в компании QUIVOGNE. Это надежный и проверенный дистрибьютор, который гарантирует, что вы получите качественное оборудование. Цены доступные, любой клиент сможет подобрать для себя тот вариант, который устроит его больше всего. 

Ждем ваших вопросов и предложений.

Хотите купить сельхозтехнику производства компании Quivogne? Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с вами!